Информация об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

10.04.2020

Информация об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий


С целью разъяснения вопросов, касающихся образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ СОШ № 3 города-курорта Железноводска Ставропольского края, организована работа телефонов горячей линии:

8(87932)43869 – Плахонина Светлана Владимировна, директор МБОУ СОШ № 3;

8(87932)47646 – Свичкарёва Людмила Николаевна, заместитель директора по УВР ;

8(87932)47646 - Тихоновская Светлана Владимировна, заместитель директора по МР.


Уважаемые участники образовательных отношений!


Администрация школы доводит до Вашего сведения, что с 13.04.2020 до особых распоряжений школа работает с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Положение об организации образотвательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий https://3zhelezo.kmvschool.ru/site/pub?id=78

В период дистанционного обучения еженедельное количество часов учебного плана сохраняется.


Алгоритм перехода на обучение с применением дистанционных технологий:


Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости).

Классные руководители организуют прием письменных заявлений родителей (законных представителей) об организации образовательной деятельности с применением ЭО и ДОТ, представленных любым доступным способом (в том числе с использованием сети "Интернет").

Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем).

Учителя-предметники будут организовывать подготовку к ГИА-9 с применением ЭО и ДОТ (сайты ФИПИ, Решу ОГЭ). Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками.

В случае невозможности обеспечить ребёнку обучение с использованием электронных образовательных ресурсов необходимо сообщить классному руководителю.

Образовательный процесс с применением ЭО и ДОТ будет осуществляться через образовательные платформы Учи.ру (1-4 классы), Якласс (5-10 классы). Рекомендуется обеспечить доступ к данным ресурсам.

Для работы на данных платформах обучающийся должен иметь личную активную учетную запись (логин/пароль). При отсутствии учетной записи или при утере логина/пароля вы можете обратиться к классному руководителю для восстановления доступа к платформе.

Расписание с материалами для самостоятельной работы, формой и временем предоставления результата размещается на сайте МБОУ СОШ № 3 по адресу https://3zhelezo.kmvschool.ru в разделе «Дистанционное и электронное обучение».

В рамках образовательного процесса с применением ЭО и ДОТ обучающийся обязан: Хочу такой сайт

регулярно поддерживать связь с классным руководителем, предоставляя информацию о состоянии здоровья, процессе обучения по программам;

своевременно изучать материал в соответствии с программой;

регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы;

своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания.

При выполнении заданий в рамках самостоятельной работы могут быть использованы ресурсы образовательных платформ:

- Российская электронная школа. На портале представлены интерактивные уроки от лучших учителей нашей страны по всей школьной программе с 1 по 11 класс. На сайте собраны более 120 задач, видеоуроки, тематические курсы, а также каталог концертов, фильмов и музеев.

- «Яндекс.Учебник». На портале собрано более 35 000 заданий по русскому языку и математике различного уровня сложности для школьников первого - пятого классов.

- «ЯКласс». Данный Портал поможет учителю и обучающемуся проверить и проконтролировать успешность усвоения материала.

- Учи.ру. Ученики найдут на портале интерактивные курсы по всем основным предметам. Сервис позволяет работать над ошибками учеников, обеспечить каждому индивидуальный подход, а также показывает прогресс школьников в личном кабинете. Кроме того, в личных кабинетах есть специальный внутренний чат.

- «Просвещение» предоставляет бесплатный доступ к электронным учебно-методическим комплексам, входящим в Федеральный перечень. Важно, что для работы с учебными пособиями не нужен интернет.

Обучающиеся отчитываются о проделанной работе во время дистанционного обучения в школе, используя два варианта:

1. Обучающиеся выполняют задания на дистанционных платформах, предложенных учителем.

2. Обучающиеся выполняют домашнее задание в письменной или печатной форме (в зависимости от вида задания) и отправляют фотографии, на электронный адрес учителя. В теме письма обязательно указываются фамилия, имя и класс.


Рекомендации для обучающихся, у которых нет доступа в интернет.


Обучающиеся, у которых отсутствует дома Интернет, компьютерная техника получают консультации, задания по телефону, через СМС, «WhatsApp». Ответы на полученные задания оформляются в тетради с последующей передачей в образовательное учреждение для проверки учителем. 

Просмотров всего: , сегодня:

Информация об организации ДО.odt (скачать)

Дата создания: 12.04.2020

Дата обновления: 13.04.2020

Дата публикации: 10.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (87932) 4-38-69

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».